Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

Spielplan

die Fünfzig aktuellsten Veranstaltungen

  • 31.01.2020 19:30 - 21:30, Kabarett Theater DISTEL
    WELTRETTEN FÜR ANFÄNGER - Einmal Zukunft und zurück
  • 01.02.2020 19:30 - 21:30, SERVUS PETER
    Eine Hommage an Peter Alexander - eine Musikalische Nostalgie-Reise in die 50er und 60er Jahre
  • 03.02.2020 19:30 - 22:00, PASIÓN DE BUENA VISTA
    THE LEGENDS OF CUBAN MUSIC
  • 07.02.2020 19:30 - 21:00, 6. PHILHARMONISCHES KONZERT
    Sterne - es erklingen Werke von Rameau, Schubert, Logothetis und Mozart
  • 08.02.2020 19:30 - 21:30, CARMEN - DER TOD UND DAS MÄDCHEN
    ein Abend - zwei Ballette / Deutsche Tanzkompanie Neustrelitz
  • 09.02.2020 15:00 - 16:30, PETTERSSON UND FINDUS
    Nach Sven Nordqvist / Fritz-Reuter-Bühne Schwerin
  • 14.02.2020 19:30 - 21:30, DAT HÖRROHR
    Komödie von Karl Bunje / Fritz Reuter Bühne Schwerin
  • 15.02.2020 19:30 - 21:30, MUSICAL NIGHT
    SET MUSICAL COMPANY Star Ensemble
  • 16.02.2020 15:00 - 15:50, PETER UND DER WOLF
    Puppenspiel mit dem Figurentheater Schnuppe / Für Kinder ab 3 Jahren
  • 19.02.2020 15:00 - 19:30, KINO: LIEVALLEEN - Reise zurück in die Kindheit
    Dokumentarfilm, D 2019, 91 min
  • 22.02.2020 19:30 - 21:20, TACHELES!
    Das 16. Kabarettprogramm der Hengstmann-Brüder Sebastian und Tobias Hengstmann
  • 27.02.2020 10:00 - 11:00, EMMA OHNE DICH WÄR? DIE WELT NUR HALB SO SCHÖN
    Moderiertes KINDERKONZERT mit der Musik von Stefan Malzew und der Neubrandenburger Philharmonie
  • 28.02.2020 19:30 - 21:00, SCHOTTLAND
    Multimediavisionsshow von Jürgen Schütte
  • 29.02.2020 19:30 - 21:30, Mr. Rod - The No. 1 Rod Stewart Show
    exklusive Hommage an den britischen Weltstar Rod Stewart und seine Lieder
  • 01.03.2020 15:00 - 15:50, DIE ABENTEUER DER MUSIKPIRATEN
    Eine musikalische Piratengeschichte über Gemeinschaftssinn und Abenteuerlust mit Mitmachliedern und neu arrangierter Musik von Mozart, Vivaldi, Wagner u.a. / Figurentheater Die roten Finger Hannover
  • 04.03.2020 18:00 - 20:30, ROMEO UND JULIA
    Drama von William Shakespeare / Theater Poetenpack
  • 06.03.2020 19:30 - 21:05, 7. PHILHARMONISCHES KONZERT
    die Neubrandenburger Philharmonie spielt Werke von Beethoven
  • 07.03.2020 19:30 - 22:00, CITY - CANDLELIGHT TOUR
    Die schönsten Balladen aus nunmehr über 40 Jahren Bandgeschichte und die größten Hits in neuen elektro-akkustischen Arrangements.
  • 08.03.2020 16:00 - 18:00, UTE FREUDENBERG & BAND
    Der Liederabend-Konzert mit Ute Freudenberg & Band
  • 13.03.2020 19:30 - 22:00, TRAVESTIESHOW - TÄUSCHUNGSMANÖVER
    Frech, sexy und glamourös - mit Stil und Niveau - präsentiert das Hamburger Ensemble die neue Produktion
  • 14.03.2020 19:30 - 22:00, TRAVESTIESHOW - TÄUSCHUNGSMANÖVER
    Frech, sexy und glamourös - mit Stil und Niveau - präsentiert das Hamburger Ensemble die neue Produktion
  • 18.03.2020 19:30 - 21:31, KINO: ROCKETMAN
    Filmbiografie über den Pop-Musiker Elton John / Spielfilm GB 2018 /121 Min / FSK 12 / Regie: Dexter Fletcher
  • 20.03.2020 19:30 - 21:20, DANCE MASTERS!
    Best of Irish Dance Irischer Stepptanz in Perfektion
  • 21.03.2020 19:30 - 21:30, ÜMMER BI LÜTTEN, SEGGT FRU SCHÜTTEN
    In't Theoter is Theoter - een bunten Mix von A bet X / Niederdeutsche Bühne Rostock e.V.
  • 25.03.2020 19:30 - 21:00, GRÖNLAND
    Mit Abstechern nach Island / Multivisionsshow mit Reinhard Pantke
  • 26.03.2020 19:30 - 21:50, WENZEL - Solo Konzert
    LIEDER & TEXTE
  • 28.03.2020 19:30 - 21:50, ABALANCE - The Abba Show
    eine ABBA Tribute-Show
  • 29.03.2020 15:00 - 16:30, DER TEUFEL MIT DEN DREI GOLDENEN HAAREN
    Märchen nach den Gebrüdern Grimm / Bühne Morgenstern aus Oldenburg
  • 31.03.2020 18:00 - 21:00, DIE SCHLAGER-FRÜHLINGSTOUR 2020
    Mit Francine Jordi, Geraldine Olivier und den Dorfrockern
  • 03.04.2020 19:30 - 21:01, 8. PHILHARMONISCHES KONZERT
    SEHNSUCHT - die Neubrandenburger Philharmonie spielt Werke von Tschaikowski, Glasunow u. Rachmaninow
  • 04.04.2020 19:30 - 21:30, DAVID KNOPFLER
    Heartlands European Tour 2020
  • 15.04.2020 15:00 - 17:00, HAHN & KÖRNER LIVE
    The best of 50 Jahre Humor leicht gepfeffert / up Hoch un Platt und dem Humor der Ostpreußen
  • 17.04.2020 19:30 - 22:00, KARUSSELL - OSTROCK LIVE
    Die Band der Generationen
  • 18.04.2020 19:30 - 21:30, VIER LINKE HÄNNEN
    Komödie von Pierre Chesnot / Niederdeutsch von Rolf Petersen Fritz-Reuter-Bühne Schwerin
  • 22.04.2020 19:30 - 21:02, KINO: AN DEN RÄNDERN DER WELT
    D 2018 / Dokumentarfilm / 92 Min. / Regisseure: Markus Mauthe, Thomas Tielsch
  • 24.04.2020 19:30 - 21:40, MARLENE JASCHKE
    Neues Programm "Hier bin ich Mensch"
  • 25.04.2020 19:30 - 21:40, MARLENE JASCHKE
    Neues Programm "Hier bin ich Mensch"
  • 26.04.2020 15:00 - 16:30, PIPPI AUF DEN SIEBEN MEEREN
    von Astrid Lindgren, für die Bühne bearbeitet von Stefan Schroeder / Theater Poetenpack aus Potsdam
  • 28.04.2020 10:00 - 11:00, KULTURBASAR SCHÜLERKONZERT
    Mit Aly Keita und Jacob Prezemus
  • 02.05.2020 15:00 - 16:00, WELTREISE - Wege und Begegnungen
    Kreismusikschule Landkreis Rostock - Tanzabteilung Güstrow
  • 03.05.2020 15:00 - 16:00, WELTREISE - Wege und Begegnungen
    Kreismusikschule Landkreis Rostock - Tanzabteilung Güstrow
  • 11.05.2020 10:00 - 11:00, STONES
    Ein Theater­stück von Tom Lycos und ­Stefo Nantsou / compagnie nik
  • 13.05.2020 19:30 - 19:30, KINO: EDIE - FÜR TRÄUME IST ES NIE ZU SPÄT
    SPIELFILM GB 2017, 102 Minuten / Regie: Simon Hunter / Filmvorführung in Kooperation mit dem Filmclub Güstrow und dem Theaterförderverein
  • 15.05.2020 19:30 - 21:09, 9. PHILHARMONISCHES KONZERT
    HEXEREI - die Neubrandenburger Philharmonie spielt Werke von Humperdinck, Paganini, Dvorák und Strauss
  • 16.05.2020 19:30 - 21:30, ROSE BERND
    Drama von Gerhard Hauptmann in Niederdeutsche Bearbeitung von Manfred Brümmer / Fritz-Reuter-Bühne Schwerin
  • 19.05.2020 18:00 - 20:00, WELTTAG DER KULTURELLEN VIELFALT
    Musik und Texte für Toleranz, Freiheit und Solidarität / Veranstaltung des Vereins der Freunde und Förderer des Ernst-Barlach-Theaters e.V.
  • 22.05.2020 19:30 - 21:30, FLAMENCO
    mit Ana Sojor und mehr!
  • 24.05.2020 15:00 - 16:10, 40 JAHRE TRAUMZAUBERBAUM
    DAS GEBURTSTAGSFEST - Familienmusical von Monika Ehrhardt & Reinhard Lakomy / Mit dem REINHARD LAKOMY-Ensemble
  • 05.06.2020 19:30 - 20:51, 10. PHILHARMONISCHES KONZERT
    FRAGEN - die Neubrandenburger Philharmonie spielt Werke von Ives, Strauss und Franck
  • 06.06.2020 18:30 - 19:30, CARMENCITA
    Tanzcollage basierend auf der Oper "Carmen" / Tanzabteilung Teterow der Kreismusikschule des Landkreises Rostock

SPIELPLAN

Spielplan-pic-pdf
der aktuelle Spielplan zum Herunterladen als pdf
 

 

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

HINWEIS FÜR BESUCHER IM ROLLSTUHL

Der Zugang für Rollstuhlfahrer ist nicht barrierefrei!

weiter lesen

 

THEATERKASSE

18273 Güstrow

Franz Parr Platz 8

(Bühneneingang)
 

KARTENRESERVIERUNG

Tel. 03843 68 41 46

email: vvk @ theater-guestrow.de

 

ÖFFNUNGSZEITEN

Mittwoch - Freitag

12.00 Uhr - 18.00 Uhr

 

ABENDKASSE

Eine halbe Stunde vor Beginn der Vorstellung erhalten Sie die Karten an der Kasse direkt am Haupteingang

Es wird ein Abendkassenzuschlag erhoben!

 

WEITERE

VORVERKAUFSSTELLEN:

 

GÜSTROW
Tourist-Information
Franz-Parr-Platz 10
03843-681023

 

BÜTZOW
Tourist-Information
Markt 1
038461-50120

 

TETEROW:
Tourist-Information
Östliche Ringstraße
03996-172028

 

KRAKOW an SEE:
Tourist-Information
Markt 21
038457-22258

 

SCHWAAN
Tourist-Information
Mühlenstr. 12
03844-891792

 

Bitte beachten Sie!
Beim Kauf in den externen Vorverkaufsstellen kann zusätzlich eine Vorverkaufsgebühr von bis zu zehn Prozent des Kartenpreises anfallen!