Navigation und Service des Landkreis Rostock

Springe direkt zu:

Spielplan

die Fünfzig aktuellsten Veranstaltungen

  • 13.09.2019 19:30 - 14.09.2019 22:10, 1. PHILHARMONISCHES KONZERT
    Neubrandenburger Philharmonie eröffnet die Spielzeit mit: Robert & Clara: Musik eines Künstlerpaares
  • 15.09.2019 15:00 - 16:00, DAS FEUERWEHRMÄRCHEN
    Lindenberger Marion-Etten-Theater
  • 21.09.2019 19:30 - 21:40, CLUB DER TOTEN DICHTER - 2019
    Theodor Fontane neu vertont / Mit Katharina Franck
  • 25.09.2019 19:30 - 21:30, KINO: VAN GOGH - AN DER SCHWELLE ZUR EWIGKEIT
    Filmbiografie von Julian Schnabel | USA/Frankreich 2018 |111 Minuten | Veranstaltung in Kooperation mit dem Filmklub Güstrow und dem Theaterförderverein
  • 26.09.2019 19:30 - 21:30, FORCED TO MODE
    THE DEVOTIONAL TRIBUTE TO DEPECHE MODE
  • 28.09.2019 19:30 - 21:30, KABARETT LEIPZIGER PFEFFERMÜHLE
    mit dem Programm "FAIRBOTEN"
  • 29.09.2019 15:00 - 16:50, DER KLEINE MUCK
    EIN TANZMÄRCHEN für Kinder ab vier Jahren / Deutsche Tanzkompanie Neustrelitz
  • 02.10.2019, GÜSTROWER KUNSTNACHT 2019
    Musik und Tanz mit der Kreismusikschule Güstrow
  • 05.10.2019 19:30 - 21:45, DAT WUNNER VON SAN MIGUEL
    Niederdeutsche Komödie mit der Fritz-Reuter-Bühne Schwerin
  • 11.10.2019 19:30 - 22:10, 2. PHILHARMONISCHES KONZERT
    Neubrandenburger Philharmonie spielt Schostakowitsch, Korngold & Mussorgski / Artist in residence - Tobias Feldmann spielt Korngold-Violinkonzert
  • 12.10.2019 19:30 - 21:20, DIE GROSSE JOHANN-STRAUSS-REVUE
    Das Wiener-Walzer-Orchester, international bekannte Solisten und ein bezauberndes Ballett präsentiert von Erik Schober.
  • 13.10.2019 15:00 - 16:20, OH, WIE SCHÖN IST PANAMA
    von Janosch - Dramatisierung von Alexander Kratzer / Uckermärkische Bühnen Schwedt
  • 15.10.2019 9:00 - 10:00, THE GREEN KNIGHT
    von Peter Griffith / White Horse Theatre
    Theater in englischer Sprache für die Unterstufe
  • 15.10.2019 11:00 - 12:00, THE GREEN KNIGHT
    von Peter Griffith / White Horse Theatre
    Theater in englischer Sprache für die Unterstufe
  • 15.10.2019 18:00 - 20:00, ROMEO AND JULIET
    von William Shakespeare / White Horse Theatre
    Theater in englischer Sprache für Oberstufe und Erwachsene
  • 16.10.2019 9:00 - 10:00, SALT AND VINEGAR
    von Peter Griffith / White Horse Theatre
    Theater in englischer Sprache für die Mittelstufe
  • 16.10.2019 11:00 - 12:00, SALT AND VINEGAR
    von Peter Griffith / White Horse Theatre
    Theater in englischer Sprache für die Mittelstufe
  • 19.10.2019 19:30 - 21:55, LED ZEPPELIN - Revival Myst
    Die echte Klangkopie
  • 20.10.2019 15:00 - 16:30, PETTERSSON UND FINDUS
    Nach Sven Nordqvist / Fritz-Reuter-Bühne Schwerin
  • 21.10.2019 10:00 - 11:30, PETTERSSON UND FINDUS
    Nach Sven Nordqvist / Fritz-Reuter-Bühne Schwerin
  • 23.10.2019 19:30 - 21:10, KINO ATLAS
    Drama von David Nawrath , D 2019, 100 Min. | Veranstaltungin Kooperation mit dem Filmklub Güstrow und dem Theaterförderverein
  • 25.10.2019 19:30 - 21:50, HEYM-SPIEL
    Mit Annekathrin Bürger / Musikalische Begleitung: Trio SCHO
  • 29.10.2019 18:00 - 19:30, The Corona Effect
    Poetisch! Ästhetisch! Spektakulär! Deutsche Tanzkompanie Neustrelitz - Ein Tanzerlebnis der Beziehungen von Körper, Raum & Licht
  • 30.10.2019 19:30 - 21:30, DAS NIVEAU SINGT - 10 Jahre Tastenkabarett
    Best of Tastenkabarett - Mit Axel Pätz
  • 01.11.2019 19:30 - 21:30, HERR HOLM - Neben der Spur
    Dirk Bielefeldt alias Herr Holm mit seinem neuesten Programm
  • 08.11.2019 19:30 - 22:10, 3. PHILHARMONISCHES KONZERT
    Neubrandenburger Philharmonie - Memento - Werke von Stephan, Ravel und Tschaikowski
  • 09.11.2019 19:30 - 21:30, DE DOOD VUN DE YUCCAPALM
    Niederdeutsche Bühne Wismar / Schwank von Helge May und Linus Hök / Niederdeutsche Fassung von Hartmut Cyriacks und Peter Nissen
  • 10.11.2019 15:00 - 16:20, DAS KALTE HERZ
    EIN TANZMÄRCHEN / Deutsche Tanzkompanie Neustrelitz
  • 12.11.2019 15:00 - 17:20, BENEFIZKONZERT des LANDESPOLIZEIORCHESTERs M-V
    Benefizveranstaltung zu Gunsten des Volksbundes Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V.
  • 13.11.2019 10:00 - 11:00, SCHULKONZERT - BILDER EINER AUSSTELLUNG
    In der Orchesterfassung von Maurice Ravel / Konzert der Neubrandenburger Philharmonie mit Moderation
  • 16.11.2019 19:30 - 24.11.2018 21:45, SIMON & GARFUNKEL TRIBUTE MEETS CLASSIC
    Duo Graceland mit Streichquartett und Band
  • 18.11.2019 10:00 - 11:30, DAS HERZ EINES BOXERS
    Ein Stück über eine ungewöhnliche Freundschaft von Lutz Hübner / Theater- und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
  • 22.11.2019 19:30 - 21:50, GÜNTHER FISCHER BAND
    Das exklusive Konzert
  • 23.11.2019 19:30 - 22:00, KABARETT ACADEMIXER
    Mit dem Programm: Na Bestens!
  • 24.11.2019 15:00 - 17:30, DER KLEINE MUCK
    Das Märchenmusical / Fairytale Factory
  • 27.11.2019 19:30 - 21:00, KINO: DAS GEHEIMARCHIV IM WARSCHAUER GHETTO
    Filmvorführung in Kooperation mit dem Filmclub Güstrow und dem Theaterförderverein
  • 29.11.2019 19:30 - 21:30, WIENER BLUT
    KOMISCHE OPERETTE von Johann Strauß (Sohn) / Theater- und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
  • 01.12.2019 15:00 - 16:20, DER WUNSCHPUNSCH
    Zaubermärchen nach Michael Ende / Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
  • 02.12.2019 9:00 - 11:20, DER WUNSCHPUNSCH
    Zaubermärchen nach Michael Ende / Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
  • 02.12.2019 11:00 - 12:20, DER WUNSCHPUNSCH
    Zaubermärchen nach Michael Ende / Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
  • 03.12.2019 9:00 - 11:20, DER WUNSCHPUNSCH
    Zaubermärchen nach Michael Ende / Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
  • 03.12.2019 11:00 - 12:20, DER WUNSCHPUNSCH
    Zaubermärchen nach Michael Ende / Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
  • 03.12.2019 11:00 - 12:20, DER WUNSCHPUNSCH
    Zaubermärchen nach Michael Ende / Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
  • 06.12.2019 19:30 - 21:50, 4. PHILHARMONISCHES KONZERT
    Neubrandenburger Philharmonie - Paukenschlag - Widmann, Schostakowitsch & Haydn
  • 07.12.2019 19:30 - 21:30, WEIHNACHTSKONZERT
    Mit dem Pop- und Gospelchor "Die Brücke"
  • 08.12.2019 15:00 - 16:20, DAS TAPFERE SCHEIDERLEIN
    Märchen nach den Brüdern Grimm / Junges Staatstheater Parchim
  • 09.12.2019 9:00 - 11:20, DAS TAPFERE SCHEIDERLEIN
    Märchen nach den Brüdern Grimm / Junges Staatstheater Parchim
  • 09.12.2019 11:00 - 12:20, DAS TAPFERE SCHEIDERLEIN
    Märchen nach den Brüdern Grimm / Junges Staatstheater Parchim
  • 10.12.2019 9:00 - 10:20, DAS TAPFERE SCHEIDERLEIN
    Märchen nach den Brüdern Grimm / Junges Staatstheater Parchim
  • 11.12.2019 15:00 - 18:00, STERNENZAUBER - DIE WEIHNACHTSTOUR
    Schlager mit Pia Malo, Daniella Rossini, André Stade und Olaf der Flipper

SPIELPLAN

 Spielplan-pic-pdf
der aktuelle Spielplan zum Herunterladen als pdf
 

 

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

PROGRAMM 2/2019

HINWEIS FÜR BESUCHER IM ROLLSTUHL

Der Zugang für Rollstuhlfahrer ist nicht barrierefrei!

weiter lesen

 

THEATERKASSE

18273 Güstrow

Franz Parr Platz 8

(Bühneneingang)
 

KARTENRESERVIERUNG

Tel. 03843 68 41 46

email: vvk @ theater-guestrow.de

 

ÖFFNUNGSZEITEN

Mittwoch - Freitag

12.00 Uhr - 18.00 Uhr

 

ABENDKASSE

Eine halbe Stunde vor Beginn der Vorstellung erhalten Sie die Karten an der Kasse direkt am Haupteingang

Es wird ein Abendkassenzuschlag erhoben!

 

WEITERE

VORVERKAUFSSTELLEN:

 

GÜSTROW
Tourist-Information
Franz-Parr-Platz 10
03843-681023

 

BÜTZOW
Tourist-Information
Markt 1
038461-50120

 

TETEROW:
Tourist-Information
Östliche Ringstraße
03996-172028

 

KRAKOW an SEE:
Tourist-Information
Markt 21
038457-22258

 

SCHWAAN
Tourist-Information
Mühlenstr. 12
03844-891792

 

Bitte beachten Sie!
Beim Kauf in den externen Vorverkaufsstellen kann zusätzlich eine Vorverkaufsgebühr von bis zu zehn Prozent des Kartenpreises anfallen!